[设为首页] [加入收藏]
您现在的位置:主页 > 香港最快开奖现场直播 >

关注!济宁中小学最新建设以及城市交通、棚改最新动态

[时间:2019-11-08 16:33来源:未知作者:admin浏览:]

  济宁市教育局回复:目前龙翔中小学现已完成主体工程,计划2020年招生。待学校完成建设后,统筹考虑鸿泰小学学生安置事宜。高新区回复:按照济宁市城市总体规划以及正在编制的片区控规,红星路与凌云路交叉口附近已经规划有一所学校,具体建设时间,还需要相关部门根据生源情况,土地收储情况等综合确定。太白湖新区回复:火炬路中学计划2021年投入使用,现正在积极筹备建设。

  任城区政府回复:翔宇中学因规划变更,造成建设时间推延。目前区政府已与上海翔宇事业投资有限公司就有关事项达成一致意见,督促该公司尽快开工建设。

  中海城初中小学规划新建宋庄中小学济宁市教育局:中海城校区附近规划新建宋庄中小学,现已完成规划设计、建设用地,近期尽快办理项目建设有关手续,待手续办理完成后,即刻开工建设。济宁交通规划建设进展

  市交通运输局:国家发改委已正式受理?济宁市轨道交通建设规划(2019-2024年)及各专题报告等相关文件。目前,正在委托外部评审机构,下步将对规划方案进行评审。

  市公路事业发展中心:G327曲阜张阳至任城长沟改建工程已经省发改委立项批复,作为济宁市重点工程,正在进行设计和社会资本方招标工作,力争年内开工。

  棚改、拆迁情况、回迁安置进展 一直是市民关心问题 网友咨询的棚改进展情况 相关部门给予了答复

  任城区回复金宇汽配城片区:常青路西延道路以南部分定于9月25日之前拆除完毕,其他部分拆除时间目前尚未确定。

  任城区回复:针对西新村房屋问题,目前街道已上报相关部门,现正筹备对房屋进行危房鉴定工作;后续依据鉴定结果为标准制定相应整改方案。请居民耐心等待。

  任城区回复:经与二十里铺街道核实,前屯村2019年下半年暂无明确拆迁计划。

  任城区回复:因居民提出意见较多,目前正在梳理意见建议中。待上报区政府后,将对提出的问题进行答复,请耐心等待。

  任城区回复:经调查了解:刘庄小区科技西巷属2019年老旧小区改造计划;目前已由上级部门出具图纸,后续将依据流程按规定开展招标程序,具体施工时间目前尚未明确,如有最新情况将第一时间张贴通知向居民告知。

  高新区回复:小屯村回迁房有几栋楼由于目前尚有居民未搬离,因此未开工建设。工作组成员目前正在积极做动员工作,希望广大村民能够从大局出发,积极动员,确保回迁房屋如期完工,村民早日搬入新房。

  高新区回复如下:高新区相关部门手续办理、批复等工作都按照程序正在进行中,有据可依,可随时到相关部门查证了解。现场仍有部分房屋及树木等未清除,工作组正在耐心做工作。三贾棚改,现已完成抓阄选房工作,下一步将以村为单位依次进行结算,协议签订等工作,结算时会提前通知,请耐心等待。

  邹城市自然资源和规划局回复:根据发展现状,目前东城区规划居住用地开发已经饱和,在崇义路以北和新北外环之间尚存留部分待开发的规划居住用地。由于开发土地的竞拍属于市场行为,具体开发商的确定是通过法定的竞拍程序进行,无法确定由哪家开发商取得用地。另外,您咨询的祥生和东海院子的问题,目前我们未收到该项目三期的报建方案,感谢您对城乡规划工作的支持。

  兖州区兴隆庄街道回复:经山东省人民政府压煤村庄搬迁办公室批复同意,对兖州区兴隆庄街道中樊等村实施整体搬迁。依据山东省及济宁市有关压煤村庄搬迁补偿办法,煤矿企业将对原村内房屋建筑等进行补偿。老村址受采煤塌陷影响后煤矿企业将按采煤塌陷地进行补偿,用于土地复垦治理。

网站首页香港最快开奖现场直播本港台开奖现场结果本港台现场搅珠直播www.tt3773.comwww.456335.com